Record del Trofeo Rari Nantes Ala
Memorial Ermanno Patorno
Femmine
Gara | Atleta | Società | Tempo | Anno |
---|---|---|---|---|
50 Stile Libero Rag. F | Barozzi Giorgia | Coopernuoto | 00:26.77 | 2024 |
50 Stile Libero Jun. F | Simon Anna | Sportivamente Belluno | 00:26.93 | 2024 |
50 Stile Libero Ass. F | Cuzzol Camilla | Hydros USD – Oderzo | 00:26.48 | 2023 |
100 Stile Libero Rag. F | Oberhauser Hannah | SSV Bruneck | 00:58.19 | 2024 |
100 Stile Libero Jun. F | Nannucci Bianca | Livorno Aquatics SSD | 00:55.97 | 2024 |
100 Stile Libero Ass. F | Spitaler Hannah | Sportclub Meran | 00:58.58 | 2023 |
200 Stile Libero Rag. F | Barozzi Giorgia | Coopernuoto | 02:02.67 | 2024 |
200 Stile Libero Jun. F | Nannucci Bianca | Livorno Aquatics SSD | 02:00.19 | 2024 |
200 Stile Libero Ass. F | Romei Giorgia | G.S. Marina Militare | 02:02.15 | 2023 |
400 Stile Libero Ass. F | Nannicci Bianca | Livorno Aquatics SSD | 04:12.05 | 2024 |
800 Stile Libero Ass. F | Salin Giulia | Nuoto Venezia SSD SSD | 08:41.52 | 2024 |
50 Dorso Jun. F | Pasti Anastasia | Cus Ferrara ASD | 00:30.28 | 2024 |
50 Dorso Ass. F | De Boni Anna | Centro Nuoto Le Bandie | 00:29.27 | 2023 |
100 Dorso Rag. F | Basso Maria | Hydros USD – Oderzo | 01:03.41 | 2023 |
100 Dorso Jun. F | Pettenò Elisa | Sportivamente Belluno SSD | 01:04.19 | 2024 |
100 Dorso Ass. F | Giannini Valentina | Aquatic Center SSD | 01:02.73 | 2023 |
200 Dorso Rag. F | Barozzi Giorgia | Coopernuoto | 02:15.62 | 2024 |
200 Dorso Jun. F | Chiozza Clotilde | Superba Nuoto SSD | 02:20.29 | 2024 |
200 Dorso Ass. F | Giannini Valentina | Aquatic Center SSD | 02:13.46 | 2023 |
50 Rana Jun. F | Conte Sofia | Hydros USD – Oderzo | 00:34.05 | 2023 |
50 Rana Ass. F | Turri Elisabetta | CUS Udine ASD | 00:32.22 | 2023 |
100 Rana Rag. F | Bertolissio Giulia | CUS Udine ASD | 01:14.37 | 2024 |
100 Rana Jun. F | Lorenzon Sophia | Hydros USD – Oderzo | 01:14.13 | 2024 |
100 Rana Ass. F | Fiorini Elisa | Rari Nantes Ala | 01:09.90 | 2023 |
200 Rana Rag. F | Bertolissio Giulia | CUS Udine ASD | 02:40.36 | 2024 |
200 Rana Jun. F | Conte Sofia | Hydros USD – Oderzo | 02:38.53 | 2023 |
200 Rana Ass. F | Elisa Fiorini | Rari Nantes Ala | 02:29.88 | 2023 |
50 Farfalla Jun. F | Dallaglio Chiara | Coopernuoto | 00:28.33 | 2024 |
50 Farfalla Ass. F | Durante Anna | Centro Nuoto Le Bandie | 00:28.03 | 2024 |
100 Farfalla Rag. F | Laiti Margherita | Team Verona ASD | 01:05.45 | 2024 |
100 Farfalla Jun. F | Pasti Anastasia | CUS Ferrara | 01:02.68 | 2023 |
100 Farfalla Ass. F | Morini Angelica | Coopernuoto | 01:01.29 | 2024 |
200 Farfalla Rag. F | Pedersoli Laura | Aquatic Center SSD | 02:24.90 | 2023 |
200 Farfalla Jun. F | Pedersoli Laura | Aquatic Center SSD | 02:19.83 | 2024 |
200 Farfalla Ass. F | Romei Giorgia | G.S. Marina Militare | 02:15.02 | 2023 |
200 Misti Rag. F | Pujatti Greta | Arca Team ASD | 02:28.36 | 2024 |
200 Misti Jun. F | Vedovato Giulia Maria | Hydros USD – Oderzo | 02:24.21 | 2023 |
200 Misti Ass. F | Fiorini Elisa | Rari Nantes Ala | 02:17.99 | 2023 |
400 Misti Ass. F | Treccani Aurora | Aquatic Center SSD | 04:50.44 | 2023 |
Maschi
Gara | Atleta | Società | Tempo | Anno |
---|---|---|---|---|
50 Stile Libero Rag. M | Monestier Filippo | Sportivamente Belluno SSD | 00:24.04 | 2023 |
50 Stile Libero Jun. M | Monestier Filippo | Sportivamente Belluno SSD | 00:23.58 | 2024 |
50 Stile Libero Ass. M | Pandin Riccardo | Hydros USD – Oderzo | 00:23.57 | 2023 |
100 Stile Libero Rag. M | D’Agostini Leonardo | CUS Udine ASD | 00:52.02 | 2024 |
100 Stile Libero Jun. M | Monestier Filippo | Sportivamente Belluno SSD | 00:51.50 | 2024 |
100 Stile Libero Ass. M | Orsi Marco | G.S. Fiamme Oro | 00:49.34 | 2024 |
200 Stile Libero Rag. M | Fetisov Vladimir | Hydros USDD – Oderzo | 01:56.02 | 2023 |
200 Stile Libero Jun. M | Zuin Tommaso | Hydros USD – Oderzo | 01:53.09 | 2023 |
200 Stile Libero Ass. M | Chiaroni Massimo | Hydros USD – Oderzo | 01:50.11 | 2023 |
400 Stile Libero Ass. M | Sartoretto Alessio | Hydros USD – Oderzo | 03:52.73 | 2023 |
1500 Stile Libero Ass. M | Sartoretto Alessio | Hydros USD – Oderzo | 15:15.60 | 2023 |
50 Dorso Jun. M | Zocca Giacomo | Team Verona ASD | 00:25.94 | 2024 |
50 Dorso Ass. M | Piria Lorenzo | CUS Udine ASD | 00:25.96 | 2023 |
100 Dorso Rag. M | Zocca Giacomo | Team Verona ASD | 00:58.77 | 2023 |
100 Dorso Jun. M | Zocca Giacomo | Team Verona ASD | 00:55.36 | 2024 |
100 Dorso Ass. M | Piria Lorenzo | CUS Udine ASDD | 00:56.52 | 2023 |
200 Dorso Rag. M | Mengato Mattia | Team Veneto ASD | 02:07.85 | 2024 |
200 Dorso Jun. M | Rosa Daniele | Aquatic Center SSD | 02:00.29 | 2023 |
200 Dorso Ass. M | Buonaguro Dylan | Fondazione M. Bentegodi | 01:59.43 | 2023 |
50 Rana Jun. M | Zuin Tommaso | Hydros USD – Oderzo | 00:29.63 | 2023 |
50 Rana Ass. M | Zagarolo Davide | Centro Nuoto Torino | 00:29.11 | 2023 |
100 Rana Rag. M | Vaccaro Tommaso | Superba Nuoto SSD | 01:04.43 | 2024 |
100 Rana Jun. M | Zuin Tommaso | Hydros USD – Oderzo | 01:03.37 | 2023 |
100 Rana Ass. M | Zagarolo Davidea | Centro Nuoto Torino | 01:02.83 | 2023 |
200 Rana Rag. M | Vaccaro Tommaso | Superba Nuoto SSD | 02:19.62 | 2024 |
200 Rana Jun. M | Pellini Christian | Coopernuotoo | 02:19.53 | 2024 |
200 Rana Ass. M | Zagarolo Davide | Centro Nuoto Torino | 02:21.61 | 2023 |
50 Farfalla Jun. M | Ostanello Samuele | Hydros USD – Oderzo | 00:25.46 | 2023 |
50 Farfalla Ass. M | Piria Lorenzo | CUS Udine ASD | 00:24.63 | 2024 |
100 Farfalla Rag. M | D’Agostini Leonardo | CUS Udine ASD | 00:56.45 | 2024 |
100 Farfalla Jun. M | Ostanello Samuele | Hydros USD – Oderzo | 00:55.88 | 2023 |
100 Farfalla Ass. M | Orsi Marco | G.S. Fiamme Oro | 00:53.60 | 2024 |
200 Farfalla Rag. M | Nae Razvan Gabriel | Hydros USD – Oderzo | 02:10.15 | 2023 |
200 Farfalla Jun. M | Gasperini Tommaso | Livorno Aquatics SSD | 02:04.21 | 2024 |
200 Farfalla Ass. M | Menegaldo Lorenzoa | Hydros USD – Oderzo | 02:01.40 | 2023 |
200 Misti Rag. M | De Angelis Alessio Luigi | Centro Nuoto Torino | 02:08.99 | 2023 |
200 Misti Jun. M | Ostanello Samuele | Hydros USD – Oderzo | 02:06.60 | 2023 |
200 Misti Ass. M | Biasin Filippo | Hydros USD – Oderzo | 02:03.73 | 2023 |
400 Misti Ass. M | Bruzzo Pietro | Hydros USD – Oderzo | 04:25.25 | 2023 |
Staffette
Gara | Atleta | Società | Tempo | Anno |
---|---|---|---|---|
4×50 Stile Libero Ass. F | Scarpa, Lenisa, Ponta, Turri | CUS Udine ASD | 01:46.34 | 2023 |
4×50 Stile Libero Ass. M | Pandin, Chiaroni, Biasin, Menegaldo | Hydros USD – Oderzo | 01:32.73 | 2023 |
4×50 Mista Ass. F | Strimb, Conte, Cuzzuol, Basso | Hydros USD – Oderzo | 01:57.99 | 2023 |
4×50 Mista Ass. M | Biasin, Zuin, Menegaldo, Pandin | Hydros USD – Oderzo | 01:43.01 | 2023 |
4×50 Mista mista | Baraldi, Pellini, Morini, Barozzi | Coopernuoto | 01:50.21 | 2024 |
Informazioni sul trofeo
Qui sotto trovate le informazioni relative allo svolgimento del 2° Trofeo Rari Nantes Ala – Memorial «Ermanno Patorno».
Cliccate sul box che vi interessa per accedere ai relativi contenuti.